Wilhelm Thöny *
(Graz 1888-1949 New York, Ausbildung Landeskunstschule Graz und Münchner Akademie) "Bodensee", handsigniert W. Thöny, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 19 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (ebenso rückseitiger Nachlassstempel), Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 3,840.-
EUR 3,000.-
Wilhelm Thöny *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Emil Friedrich Schröder-
- ** - D. Bes. Serbien Block 2 I
- Sammlung Korkenzieher